怎样关闭一点资讯app的WIFI视频自动连播

 时间:2026-04-30 09:52:32

1、首先打开一点资讯app,如下图,点击打开界面下方的“未登录”选项

怎样关闭一点资讯app的WIFI视频自动连播

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭一点资讯app的WIFI视频自动连播

3、打开如下图界面,选择WIFI视频自动连播选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了一点资讯app的WIFI视频自动连播了。

怎样关闭一点资讯app的WIFI视频自动连播

4、到此,关闭一点资讯app的WIFI视频自动连播已经完成了。

  • 蜜桃app怎样设置仅WIFI下自动连播功能
  • 手机百搜视频app怎样关闭自动连播功能
  • 一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能
  • 如何开启一点资讯经典版wifi视频自动连播
  • 如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播
  • 热门搜索
    蘑菇炒肉的做法 猪肘子的家常做法 我的世界附魔书怎么用 土豆丝的做法 郗怎么读 酒酿蛋的做法 羊肉做法大全 微商城怎么开通 羊排的做法大全家常 洋芋的做法