如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

 时间:2026-04-28 10:40:07

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

4、隐私设置界面点击“允许皮皮虾使用个性化推荐功能”后面的圆点

如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

5、“允许皮皮虾使用个性化推荐功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能成功

如何关闭皮皮虾允许皮皮虾使用个性化推荐功能

  • 王牌战争如何砍树
  • 阴曹地府1.0正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
  • 明日之后怎么换宠物狗,怎么换宠物狗名字
  • 明日之后科技配置任务怎么完成
  • 世界OL团队PK之宠物攻略
  • 热门搜索
    生活垃圾处理 图层锁定怎么解锁 如何提高服务意识 如何辟谷减肥 如何玩魔方6个面口诀 梦见水是什么意思 如何判断得了抑郁症 奥杜尔老一怎么单刷 run是什么意思 懋是什么意思