携程手机绑定解除教程

 时间:2026-04-25 13:41:30

1、第一步,打开“携程旅行app”,点击右下角图示图标。

携程手机绑定解除教程

2、第二步,点击右上角“齿轮”打开设置。

携程手机绑定解除教程

3、第三步,打开设置下的“账号安全”中心。

携程手机绑定解除教程

4、第四步,点击“绑定手机”一栏。

携程手机绑定解除教程

5、第五步,使用密码或者之前绑定的手机号验证。

携程手机绑定解除教程

6、第六步,使用新的手机号通过验证就可以解除手机绑定了。

携程手机绑定解除教程

  • 携程要怎么添加出行人
  • 携程旅行账号怎么注销
  • 携程旅行怎么解绑银行卡
  • 铁路12306怎么取消订单
  • 携程旅行如何解绑账号关联?
  • 热门搜索
    布达拉宫的简介 郑州科技学院怎么样 红烧肉做法 怎么祛眼袋 中山旅游攻略 鼻梁低怎么办 猎天使魔女攻略 信用卡不激活会怎么样 三国群英传3怎么玩 郎朗简介