小米相册云服务怎么开启?

 时间:2026-04-22 13:23:41

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,点击个人账号

小米相册云服务怎么开启?

2、在个人账号界面中,找到并点击云服务功能,打开该功能设置界面

小米相册云服务怎么开启?

3、在云服务页面下,点击需要关闭的云服务应用

小米相册云服务怎么开启?

4、将自动同步右侧的按钮关闭即可

小米相册云服务怎么开启?

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,点击个人账号

在个人账号界面中,找到并点击云服务功能,打开该功能设置界面

在云服务页面下,点击需要关闭的云服务应用

将自动同步右侧的按钮关闭即可

  • 15日天气预报软件去哪开启降雨提醒
  • 北京公交官方微信查询实时公交方法
  • 波点音乐怎么关注好友
  • 和平精英怎么赠送东西
  • 萤石云视频怎么设置生日
  • 热门搜索
    吃辣的胃疼怎么办 打印机怎么加墨 上古卷轴5怎么结婚 怎么教育孩子 右眼皮跳是怎么回事 奇瑞汽车质量怎么样 红血球高是怎么回事 文件怎么解压 头皮痒怎么办 学生厌学怎么办