怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

 时间:2026-04-22 22:26:32

1、点击手机上安装的"顺丰同城"APP工具软件生成的小图标快捷方式。

怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

2、进入后,点击"设置"菜单选项。

怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

3、之后,再点击"通知声音控制"选项。

怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

4、将"转单通知"的开关按钮向"左侧"方向位置拨动。

怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

5、完成操作后,可关闭转单的声音消息通知。

怎么在顺丰同城APP关闭转单通知消息

  • 顺丰同城急送如何开启骑士接单提醒
  • 顺丰同城一站商家后台基础设置指南
  • 达达怎样快速涨积分赚积分涨等级分赚阶梯补助
  • 想做美团众包,有必要买个送餐箱子吗
  • 铁塔换电怎样退费押金
  • 热门搜索
    凉薯的功效与作用 基佬什么意思 我想变成什么的作文 红茶的功效与作用 关于知识的名言 什么是dj 什么是3c产品 茶晶的功效与作用 左旋肉碱什么时候吃 老鹳草的功效与作用