抖音如何开启自动切换背景

 时间:2026-05-06 06:02:34

1、打开应用

抖音如何开启自动切换背景

2、点击我

进入应用后,右下角即可找到。

抖音如何开启自动切换背景

3、点击功能菜单

点击右上角三横即可。

抖音如何开启自动切换背景

4、点击设置

抖音如何开启自动切换背景

5、点击背景设置

抖音如何开启自动切换背景

6、开启自动切换

轻触右下角开关按钮后,点击右上角确定,重启应用即可开启。

抖音如何开启自动切换背景

抖音如何开启自动切换背景

  • 抖音如何开启在非WiFi情况下自动播放视频?
  • 抖音极速版如何设置儿童/青少年模式
  • 抖音怎么设置开启自动切换模式的功能?
  • 【药品说明书】富马酸酮替芬片
  • 抖音怎么设置背景自动切换
  • 热门搜索
    im是什么 什么是客户端 云端是什么 蔷薇花什么时候开 孩子学什么乐器好 视力模糊是什么原因 四个龙念什么 length是什么意思 tokyo是什么意思 蜈蚣养殖