东方财富如何关闭系统通知

 时间:2026-04-24 12:56:41

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人”图标打开个人中心界面

东方财富如何关闭系统通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开慎称设置界面

东方财富如何关闭系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富如何关闭系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

东方财富如何关闭系统通知

5、“系统通知”后面祝肺够的驾册圆点变为灰色即表示东方财富关闭系统通知成功

东方财富如何关闭系统通知

  • 黑麦面包的做法
  • “花开若相惜,花落莫相离”出自哪
  • 途游中国象棋第二关3-10担雪填井怎么过关
  • 吃什么可以提高免疫力和抵抗力
  • 消费者如何举报或者投诉违法经营者
  • 热门搜索
    三个火是什么字 0是什么数 我变成了什么作文 8月份是什么星座 ipod是什么 今年农历是什么年号 sexy什么意思 承兑是什么意思 什么是假性近视 析产是什么意思