微信三方通话如何操作

 时间:2026-05-20 06:40:22

1、打开通讯录

在微信首页点击底部的【通讯录】。

微信三方通话如何操作

2、选择群聊

在通讯录中点击【群聊】,选择一个点击进入。

微信三方通话如何操作

微信三方通话如何操作

3、选择语音通话

在群聊窗口中点击加号,再点击【语音通话】。

微信三方通话如何操作

4、选择通话好友

在弹出的窗口中选择需要进行通话的好友,点击【确定】即可。

微信三方通话如何操作

  • 如何设置手机三方通话?
  • 华为nova8手机如何设置皮套模式
  • 鸿蒙手机怎么设置只展示公司附近停车位置
  • 华为p50在哪里关闭消息通知显示
  • 墨迹天气如何开启自动更新功能
  • 热门搜索
    沧州师范学院怎么样 保鲜膜可以加热吗 张家港旅游景点大全 英雄联盟盖伦怎么玩 坐飞机可以带多少行李 产妇可以吃的水果 韩国后化妆品怎么样 股票收益怎么算 碧欧泉护肤品怎么样 小发明怎么做