美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

 时间:2026-04-30 22:37:41

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

4、通用设置界面点击“阅读文章时自动播放背景音乐”后面的圆点

美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

5、“阅读文章时自动播放背景音乐”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启阅读文章时自动播放背景音乐成功

美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐

  • 美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 如何把美篇推荐给朋友?
  • 美篇怎么开启阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 美篇怎么开启音乐自动播放
  • 美篇如何设置音乐自动播放?
  • 热门搜索
    送礼物送什么 什么牌子的奶瓶好 shall是什么意思 胖人穿什么衣服好看 08年属什么生肖 巨蟹男和什么座最配 发蜡什么牌子好 捶胸顿足的意思 蓬荜生辉的意思 ai是什么意思