如何订阅疫情最新数据

 时间:2026-04-24 07:24:24

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面点击右下角的【我】。

如何订阅疫情最新数据

2、进入个人页面后,点击【服务】。

如何订阅疫情最新数据

3、然后,点击【城市服务】。

如何订阅疫情最新数据

4、再点击【进入专区】。

如何订阅疫情最新数据

5、点击【疫情数据】后面的【订阅】。

如何订阅疫情最新数据

6、选择地区。可以选择【全国】,也可以选择各省,最后点击【订阅】即可。

如何订阅疫情最新数据

  • 思源笔记如何设置语言
  • 360安全卫士怎么开启背景扫描
  • win10如何添加管理单元
  • 淘宝怎么样关闭视频自动播放
  • HP LaserJet M725 MFP如何清除热凝器区域的卡纸
  • 热门搜索
    如龙0攻略 健身减肥食谱 每天快走多久能减肥 自制力差怎么办 口袋妖怪漆黑的魅影攻略 鲜海参怎么吃 怎么黑别人qq 减肥网 过生日怎么过 赵丽颖简介