专注清单如何停用振动提醒

 时间:2026-04-22 20:52:44

1、手机桌面点击专注清单图标打开”专注清单“App

专注清单如何停用振动提醒

2、专注清单主界面点击左上角的”个人图标“打开设置界面

专注清单如何停用振动提醒

3、设置界面点击”振动提醒“后面的圆点

专注清单如何停用振动提醒

4、”振动提醒“后面的圆点变为灰色即表示专注清单停用振动提醒成功

专注清单如何停用振动提醒

  • 苹果12在哪打开勿扰模式
  • 苹果手机怎么设置没有信息提示
  • iphone7应用图标上的数字怎么去掉
  • 防台风的注意事项有哪些
  • 苹果手机怎么自定义勿扰模式的时间
  • 热门搜索
    苏州景区 孕妇可以吃橙子吗 准考证号忘了怎么办 孕妇可以吃柚子吗 天台旅游 重庆旅游 同里古镇旅游攻略 小孩保险怎么买划算 可可托海景区 聊城旅游景点大全