苹果手机怎么设置自动连接WiFi

 时间:2026-04-23 05:57:47

1、打开苹果手机的“设置”,如图。

苹果手机怎么设置自动连接WiFi

2、点击“无线局域网”进入,如图。

苹果手机怎么设置自动连接WiFi

3、连接上需要的WiFi网络之后,点击右侧的感叹号图标,如图所示。

苹果手机怎么设置自动连接WiFi

4、开启【自动加入】选项即可,一般苹果手机连接过的网络默认是会开启自动加入的。

苹果手机怎么设置自动连接WiFi

  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • 苹果手机怎么连接Wifi?
  • 怎么设置苹果手机无线网络优先?
  • 苹果手机自动连接wifi怎么设置
  • 苹果手机如何连接无线wifi网络?
  • 热门搜索
    qq聊天记录怎么删除 高速免费时间怎么算 流量卡怎么用 虾怎么煮 shower怎么读 卒怎么组词 肝硬化怎么治疗 uniform怎么读 怎么格式化电脑 四川麻将怎么打