苹果手机照片不要同步到ipad

 时间:2026-04-25 00:58:48

1、点个人头像

打开苹果手机设置页,点击上方个人头像。

苹果手机照片不要同步到ipad

2、进入iCloud

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果手机照片不要同步到ipad

3、打开照片页

在iCloud页面,点开“照片”设置页。

苹果手机照片不要同步到ipad

4、关掉iCloud照片

在照片页面,将“iCloud照片”功能关掉。

苹果手机照片不要同步到ipad

5、点从iPhone移除

弹出提示框,点击“从iPhone移除”选项。

苹果手机照片不要同步到ipad

6、点击iCloud云备份

回到Apple ID页,打开“iCloud云备份”界面。

苹果手机照片不要同步到ipad

7、查找备份功能

在备份界面,找到“iCloud云备份”功能。

苹果手机照片不要同步到ipad

8、取消云备份功能

将“iCloud云备份”功能项取消点亮,即可取消同步到ipad。

苹果手机照片不要同步到ipad

  • 怎么让ipad和iphone不同步照片
  • 怎么让ipad和iphone不同步照片?
  • 不让ipad同步手机照片
  • iphone的照片怎么不同步到ipad?
  • iphone的照片怎么不同步到ipad
  • 热门搜索
    眼睛发红是怎么回事 猫和路由器怎么连接 厨房英语怎么说 被蚊子咬了怎么止痒 愚人节用英语怎么说 手机掉了怎么找回来 鼻子上长痘痘怎么办 弹吉他手指疼怎么办 帝豪怎么样 冬瓜汤怎么做好吃