TapTap社区如何停用个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 20:47:27

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

TapTap社区如何停用个性化广告推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何停用个性化广告推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

TapTap社区如何停用个性化广告推荐

4、隐私设置界面点击“个性化广告推荐”后面的圆点

TapTap社区如何停用个性化广告推荐

5、“个性化广告推荐”后面的圆点变为灰色即表示TapTap社区停用个性化广告推荐成功

TapTap社区如何停用个性化广告推荐

  • 如何关闭TapTap社区个性化广告推荐
  • 如何开启TapTap社区个性化广告推荐
  • 如何停用TapTap社区有人回复我通知
  • 怎么关闭TapTap社区个性化内容推荐
  • TapTap社区怎么开启个性化广告推荐
  • 热门搜索
    五笔怎么打 苹果手机开不了机怎么办 隐形门的做法 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 学籍证明怎么开 攸怎么读 咽喉炎怎么治疗 宝宝消化不良怎么办 王者荣耀健康系统怎么解除 鸡肝怎么做好吃