QQ钱包怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-26 08:05:38

1、打开手机QQ之后,点击左上角的“头像”。

QQ钱包怎么绑定银行卡

2、然后,点击进入“我的钱包”。

QQ钱包怎么绑定银行卡

3、在钱包界面,点击右上角的“设置”。

QQ钱包怎么绑定银行卡

4、接下来,点击进入“实名认证”。

QQ钱包怎么绑定银行卡

5、实名认证在绑定银行卡后点击“去绑定”。

QQ钱包怎么绑定银行卡

6、输入绑定的银行卡,点击“下一步”选项。

QQ钱包怎么绑定银行卡

7、输入银行卡信息,点击“下一步”进行绑定。

QQ钱包怎么绑定银行卡

  • QQ怎么绑定银行卡
  • QQ在哪里查看钱包交易记录
  • qq如何绑定银行卡
  • 手机QQ支付密码忘了怎么办
  • qq支付超过1000元没有银行卡怎么办
  • 热门搜索
    风俗的意思 蜂蜜洗脸有什么好处 什么是活期存款 今天什么日子啊 如丧考妣的意思 千年杀是什么意思 什么牌子的移动硬盘质量好 调侃的意思 可可托海是什么意思 澳门什么时候可以恢复正常过关