苹果手机深色模式设置方法

 时间:2026-04-21 17:31:14

1、第一步,打开手机的设置。

苹果手机深色模式设置方法

2、第二步,在设置里,点一下显示亮度。

苹果手机深色模式设置方法

3、第三步,点一下深色模式,手机屏幕就会变黑。

苹果手机深色模式设置方法

4、第四步,点一下这个浅色模式的手机就会变成正常的。

苹果手机深色模式设置方法

5、第五步,所以如果我们想要把手机变成黑色的屏幕就点一下深色模式。

苹果手机深色模式设置方法

  • 苹果手机iPhone怎么设置深色模式
  • ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
  • 苹果手机怎么设置深色模式
  • 苹果手机每次开锁屏要闪一下
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 热门搜索
    璀璨的意思 随波逐流的意思 往往的意思 引经据典的意思 琉璃的意思 motor是什么意思 成语意思 知趣的意思 7月开什么花 弱阳性是什么意思