如何开启日历清单显示二十四节气

 时间:2026-04-23 06:19:35

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

如何开启日历清单显示二十四节气

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启日历清单显示二十四节气

3、设置界面点击“显示二十四节气”后面的圆点

如何开启日历清单显示二十四节气

4、“显示二十四节气”后面的圆点变为绿色即表示开启日历清单显示二十四节气成功

如何开启日历清单显示二十四节气

  • 2018世锦赛女排六强赛赛程安排
  • 华为鸿蒙系统如何添加小组件
  • 华为手机语音唤醒功能在哪里设置
  • 苹果手机设置图标没有了怎么恢复
  • 手机时间显示到桌面
  • 热门搜索
    益安宁丸效果怎么样 两个路由器怎么连接 头发干燥怎么护理 怎么开通网银 胃痉挛是怎么引起的 年化率怎么算 胃溃疡怎么办 驾驶证过期了怎么换证 实习周记怎么写 深圳航空怎么样