酷狗音乐顶部歌词怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:21:58

1、点击三个点

打开酷狗音乐,进入歌曲播放页,点击右下角”三个点“。

酷狗音乐顶部歌词怎么关闭

2、打开歌词设置

在弹出的窗口中选择”歌词设置“。

酷狗音乐顶部歌词怎么关闭

3、打开状态栏歌词

在弹出的窗口中选择”状态栏歌词“。

酷狗音乐顶部歌词怎么关闭

4、关闭顶部状态栏歌词

关闭”使用酷狗音乐状态栏歌词“开关,即可关闭顶部状态栏歌词。

酷狗音乐顶部歌词怎么关闭

  • 非人学园怎么查询排行榜
  • LOOK直播怎么修改昵称
  • 王者荣耀怎么获得178点券优惠卡?
  • 回森怎么隐藏在线状态
  • 假期减肥每天瘦身作息时间表
  • 热门搜索
    玉龙雪山在哪里个城市 潮汕旅游攻略 bt怎么用 nvidia显卡怎么样 柠檬片泡水的功效 如何提高学习成绩 工作压力太大怎么办 决明子泡水喝竟有6个害处 夏门旅游景点大全 如何转运