oppo手机如何复制门禁卡

 时间:2026-04-24 08:13:07

1、1.第一步从顶部下拉出状态栏,点亮【NFC】图标。

oppo手机如何复制门禁卡

2、2.第二步打开设置连接与共享.触碰付款.选择钱包。

oppo手机如何复制门禁卡

3、3.第三步打开钱包.卡包.钥匙,点击录入实体门禁卡。

oppo手机如何复制门禁卡

4、4.最后将卡片贴近手机背面的NFC感应区进行识别即可。

oppo手机如何复制门禁卡

5、总结:

1.第一步从顶部下拉出状态栏,点亮【NFC】图标。

2.第二步打开设置连接与共享.触碰付款.选择钱包。

3.第三步打开钱包.卡包.钥匙,点击录入实体门禁卡。

4.最后将卡片贴近手机背面的NFC感应区进行识别即可。

  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡怎么弄?
  • 热门搜索
    剪影怎么拍 三次方怎么打 自动挡的车怎么起步 心率过快的治疗方法 手机怎么清理 狗狗打嗝是怎么回事 怎么画动漫人物的头发 易拉罐手工制作大全 猴子图片大全大图 急用钱又借不到怎么办