美团怎么修改绑定的手机号码

 时间:2026-04-21 16:43:49

1、启动账号与安全项目

进入应用设置主页,启动账号与安全的项目。

美团怎么修改绑定的手机号码

2、启用修改手机号码功能

启用修改手机号码的功能。

美团怎么修改绑定的手机号码

3、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击验证的按钮。

美团怎么修改绑定的手机号码

4、输入新手机号即可

输入新手机号后,点击获取验证码完成验证即可修改绑定的手机号码。

美团怎么修改绑定的手机号码

  • 美团外卖怎么修改手机号码
  • 美团怎么更换绑定的手机号呢?
  • 美团以前手机号不用了怎么换
  • 美团中如何更换绑定手机
  • 美团怎么更改手机号码
  • 热门搜索
    白菜汤怎么做好吃 荥怎么读 低烧怎么办 肚子痛怎么办 怎么删除页眉页脚 孙权怎么死的 怎么安装打印机 塔罗牌怎么玩 放坡系数怎么算 寒噤怎么读