网易云音乐怎么投稿

 时间:2026-04-29 19:40:13

1、首先在我们的手机上打开网易云音乐,进去我的界面,点击列表图标。

网易云音乐怎么投稿

2、然后打开网易云音乐侧边栏之后,点击创作者中心。

网易云音乐怎么投稿

3、进去创作者中心之后,点击歌单投稿中心。

网易云音乐怎么投稿

4、最后进去之后,可以看到歌单投稿的介绍,点击投稿歌单即可。

网易云音乐怎么投稿

  • 网易云音乐怎么上传歌词
  • 网易云里面如何给自己的歌添加歌词?
  • 如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
  • 手机网易云音乐如何分享歌词
  • 网易云音乐怎么上传歌词
  • 热门搜索
    大肚子减肥茶 福建土楼旅游攻略 生殖器疱疹怎么办 销售工作总结怎么写 红烧肉怎么做好吃不腻 狗狗流眼泪怎么回事 笨笨红烧肉 天梭机械表怎么上弦 网上写小说怎么赚钱 蚂蚁花呗怎么还款