小米手机中如何设置单手模式

 时间:2026-04-23 01:25:28

1、首先点击设置图标,进入手机系统设置。

小米手机中如何设置单手模式

2、在搜索系统设置项中搜索“单手”,点击单手模式,即可进行单手模式的设置。

小米手机中如何设置单手模式

3、点击启用单手模式,调节单手模式缩放的屏幕大小,即可完成操作。

小米手机中如何设置单手模式

4、总结如下。

小米手机中如何设置单手模式

  • 小米手机如何启用单手模式如何设置
  • 小米手机如何开启单手模式
  • 小米手机全面屏单手模式怎么触发
  • 小米10怎么开启单手模式
  • 小米10怎么启用单手模式
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋红烧肉 北海涠洲岛旅游攻略 奥特曼格斗进化0攻略 ftp怎么用 如何可以快速减肥 超模25减肥操 狐狸毛领怎么洗 天龙八部单机版攻略 毕棚沟旅游攻略 u盘中病毒了怎么办