如何更改银行卡绑定手机号

 时间:2026-05-01 03:30:03

1、如果开通了网银,也可以在网上自行更改,登录后在安全中心可以看到预留信息并进行更改。 

2、如果开通了手机银行,可以下载相应银行的APP,在app上修改。

3、大多银行都可以在网银或手机银行修改。如果原绑定手机号已注销,那就只能去银行柜台办理。如不熟悉可以找大堂经理说明情况按其提示办理即可。

  • 农业银行更换绑定手机号码怎么改
  • 银行卡怎样更换绑定的手机号
  • 银行预留手机号码可以在手机上改吗
  • 银行卡绑定的手机号码停用了怎样更改
  • 银行预留手机号怎么更改
  • 热门搜索
    牙肉肿痛怎么办 微信怎么群发消息给好友不建群 海藻面膜怎么样 qq皮肤怎么设置 华南理工大学怎么样 马是怎么睡觉的 仝怎么读音 空白怎么打 电子邮箱怎么申请 笔记本怎么连接电视