拼多多如何取消待支付订单

 时间:2026-04-22 06:03:56

1、在手机桌面打开拼多多APP;

拼多多如何取消待支付订单

2、进入应用后,点击个人中心

拼多多如何取消待支付订单

3、点击待支付

拼多多如何取消待支付订单

4、找到想要取消的订单,点击取消订单

拼多多如何取消待支付订单

5、选择原因,点击取消即可。

拼多多如何取消待支付订单

1、在手机桌面打开拼多多APP;

2、进入应用后,点击个人中心;

3、点击待支付;

4、找到想要取消的订单,点击取消订单;

5、选择原因,点击取消即可。

  • 拼多多未发货订单怎么退款?
  • 得物怎么开通直播功能
  • 拼多多如何确认收货?
  • 拼多多怎么删除售后订单
  • 拼多多先用后付功能在哪里关闭
  • 热门搜索
    八宝饭怎么做 小米怎么解锁 山药过敏怎么办 烁怎么组词 aaron怎么读 芝麻油怎么吃 亲属关系证明怎么开 无痕浏览怎么设置 腾讯视频怎么下载 天猫魔盒怎么看电视直播