手机QQ如何打开勿扰模式

 时间:2026-04-23 06:26:15

1、在苹果手机桌面上,点击QQ图标进入。

手机QQ如何打开勿扰模式

2、进入手机QQ主界面,点击左上角的个人头像进入。

手机QQ如何打开勿扰模式

3、进入QQ个人中心,点击左下角的设置选项进入。

手机QQ如何打开勿扰模式

4、点击消息通知选项进入,继续下一步操作。

手机QQ如何打开勿扰模式

5、在消息通知界面,找到勿扰模式的开关是关闭状态。

手机QQ如何打开勿扰模式

6、最后将勿扰模式的开关打开即可。

手机QQ如何打开勿扰模式

  • QQ怎么打开勿扰模式?
  • QQ如何设置勿扰模式
  • QQ如何开启勿扰模式?
  • QQ如何打开勿扰模式?
  • 手机QQ如何使用勿扰模式?
  • 热门搜索
    人流后多久可以上班 金刚菩提子怎么盘红 网络营销特点 上海 旅游 化妆品可以带上飞机 一个手机号可以注册几个微信号 营业外支出怎么结转 五指山旅游 重渡沟景区 孕妇可以吃小番茄吗