红米k20pro怎么隐藏应用

 时间:2026-04-28 05:23:32

1、首先,在我们的手机上找到“设置”,点击进入,页面跳转

红米k20pro怎么隐藏应用

2、在页面跳转之后,我们找到并且点击“特色功能”,此时系统会再一次的跳转

红米k20pro怎么隐藏应用

3、在进入到新的页面之后我们找到“手机分身”并且点击进入到新的页面

红米k20pro怎么隐藏应用

4、接下来我们点击“开启手机分身”,这样我们的手机应用就会被隐藏了(在分身过程中要设置密码,千万要牢记)

红米k20pro怎么隐藏应用

1、打开手机设置 点击特色功能 点击手机分身 点击开启手机分身

  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 红米手机怎么隐藏应用
  • 红米k30怎么隐藏应用
  • 红米手机如何隐藏软件
  • 热门搜索
    豆腐汤的做法大全 产权70年到期怎么办 上汤娃娃菜的做法 自制蛋糕的做法大全 鲈鱼的家常做法 韭菜肉馅饺子怎么调馅 墨鱼汤的做法 荞麦面馒头的做法 豕怎么读 豆角的做法大全家常