如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

 时间:2026-04-27 06:59:32

1、点击手机界面的支付宝软件,点击进入即可。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

2、点击选中其中的市民中心。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

3、点击社保,点击进入。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

4、点击电子社保卡。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

5、点击选中社保信息查询。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

6、点击信息采集,然后在此界面即可查看具体的一些相关信息。

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

如何在支付宝当中查询自己的社保信息?

  • 奶瓶排气孔使用方法
  • 怎么腌制酸萝卜?
  • 如何查询自己的社保?
  • 快手怎么预约2021年38女神节活动
  • 支付宝医保电子凭证怎么激活
  • 热门搜索
    前倨后恭的意思 晴空万里的意思 什么是qdii 什么游戏好玩人多 往事如烟的意思 注册会计师成绩什么时候出 中元节烧纸有什么讲究 什么是量子科技 意犹未尽是什么意思 用什么可以美白牙齿