微信怎么定位好友位置

 时间:2026-04-22 22:01:34

1、打开手机主界面的微信,点击打开想要定位位置的“好友会话”。

微信怎么定位好友位置

2、在聊天界面,点击右下角的“+”号,找到位置,点击“打开”。

微信怎么定位好友位置

3、点击选择“共享实时位置”,在共享界面,可以看到自己的位置和对方的实时位置。

微信怎么定位好友位置

4、总结如下。

微信怎么定位好友位置

  • 怎么用微信定位对方的位置
  • 如何用微信定位对方
  • 微信怎么定位好友的位置
  • 用微信怎么定位对方的位置
  • 微信如何定位好友位置
  • 热门搜索
    剖宫产如何坐月子 如何卖保险 地线怎么装 关节炎如何治疗 微信如何发红包给好友 如何挽回老公 12月是什么星座 黑豆怎么吃治白头发 梦见老公出轨了是什么征兆 打400电话怎么收费