旺信怎么设置消息免打扰时段

 时间:2026-05-07 06:25:57

1、首先进入手机桌面选择“旺信”图标

旺信怎么设置消息免打扰时段

2、进入旺信的页面选择“我”栏

旺信怎么设置消息免打扰时段

3、进入我的页面选择“设置”按钮

旺信怎么设置消息免打扰时段

4、进入设置的页面选择“消息设置”选项

旺信怎么设置消息免打扰时段

5、切换消息设置的页面选择“消息免打扰”选项

旺信怎么设置消息免打扰时段

6、之后进入消息免打扰的页面选择“时段”选项

旺信怎么设置消息免打扰时段

7、进入设置时段的页面选择“时段”再选择“完成”选项。

旺信怎么设置消息免打扰时段

  • 微信怎么设置群消息免打扰?
  • 怎么设置微信群消息免打扰
  • 旺信如何设置消息免打扰的时间段?
  • 微信群怎么设置消息免打扰
  • 如何微信设置免消息打扰
  • 热门搜索
    怎么包书皮 电脑恢复出厂设置会怎么样 无房证明怎么开 靳东怎么读 宝宝便秘怎么办 产假请假条怎么写 怎么设置呼叫转移 仓鼠怎么分公母 阴囊潮湿怎么办 肾衰竭是怎么引起的