微信发长视频怎么发

 时间:2026-04-22 05:51:14

1、找到微信点击进入。

微信发长视频怎么发

2、进入微信后点击发现页面的朋友圈进入。

微信发长视频怎么发

微信发长视频怎么发

3、进入后点击右上角的拍照图标。

微信发长视频怎么发

4、接下来在相册里选择一段长视频点击完成。

微信发长视频怎么发

5、随后点击右上角的发表超过15秒视频这个选项。

微信发长视频怎么发

6、然后再选择用视频号发表这个选项。

微信发长视频怎么发

7、最后点击下一步就可以发表这个长视频了。

微信发长视频怎么发

1、找到微信点击进入。

2、进入微信后点击发现页面的朋友圈进入。

3、进入后点击右上角的拍照图标。

4、接下来在相册里选择一段长视频点击完成。

5、随后点击右上角的发表超过15秒视频这个选项。

6、然后再选择用视频号发表这个选项。

7、最后点击下一步就可以发表这个长视频了。

  • 长视频怎么发给微信好友
  • 微信如何发长视频给好友
  • 长视频怎么发微信
  • 微信如何发送长视频给好友
  • 视频时长过长怎么发微信
  • 热门搜索
    淮海战役简介 大鹅的做法大全 disneyland怎么读 睡觉多梦怎么办 安全标志图片大全 读书卡片图片大全 山羊图片大全 qq伤感网名大全 mc喊麦词大全 工资超过3500怎么扣税