微信点开头像背景墙怎么设置的?

 时间:2026-04-22 18:28:29

1、首先打开微信主页面点击下方的发现功能打开。

微信点开头像背景墙怎么设置的?

2、接着点击上方的朋友圈打开。

微信点开头像背景墙怎么设置的?

3、打开后跳转页面点击最上方的图片就会出现更换相册封面,点击更换封面。

微信点开头像背景墙怎么设置的?

4、最后选择你想要设置的背景图片,点击完成就可以了。

微信点开头像背景墙怎么设置的?

  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 设置微信个人主页背景墙怎么操作
  • 微信如何设置个人背景
  • 热门搜索
    发质硬怎么变软 顿号怎么打出来 april怎么读 gpa怎么算 夯怎么读音 怎么设置wifi密码 about怎么读 怎么折花 金麒麟刹车片怎么样 耒阳怎么读