苹果怎么把饭卡通过nfc导入手机

 时间:2026-05-04 11:08:34

1、进入手机上的wallet,如下图所示:

苹果怎么把饭卡通过nfc导入手机

2、在wallet页面中,点击页面上的添加,如下图所示:

苹果怎么把饭卡通过nfc导入手机

3、进入页面后,点击进入继续,如下图所示:

苹果怎么把饭卡通过nfc导入手机

4、进入卡牌添加页面后,打开NFC后,将饭卡放在方框内即可导入手机,如下图所示:

苹果怎么把饭卡通过nfc导入手机

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    淘宝怎么加好友 through怎么读 italian怎么读 墨汁怎么洗掉 胸口闷堵是怎么回事 病假怎么扣工资 手机怎么root 肘子怎么做好吃 个人价值观怎么写 驼背怎么矫正