支付宝如何查看转账记录

 时间:2026-04-25 05:45:25

1、打开手机上边的【支付宝】,点击右下角【消息】。

支付宝如何查看转账记录

2、在消息界面,点击右上角的【联系人】图标。

支付宝如何查看转账记录

3、在联系人列表里边找一个【联系人】。

支付宝如何查看转账记录

4、然后在联系人的主页点击右上角【转账记录】。

支付宝如何查看转账记录

5、跳转到新的界面即可查看转账记录明细。

支付宝如何查看转账记录

  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝如何查看转账记录
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝怎么导出一个人的转账记录
  • 支付宝怎样查找一个人的转账记录
  • 热门搜索
    8月10日是什么星座 厚德载物是什么意思 梦见虫子是什么意思 文房四宝是指什么 viscose是什么面料 络绎不绝是什么意思 help是什么意思 如懿传为什么下架 铁憨憨是什么意思 亚克西是什么意思