手机QQ中关掉微视的方法

 时间:2026-04-23 22:36:51

1、打开手机QQ,打开联系人

手机QQ中关掉微视的方法

2、在联系人页面中,点击右侧的公众号设置,

手机QQ中关掉微视的方法

3、在公众号中,找到微视的选项,点击进入

手机QQ中关掉微视的方法

4、如图,进入到微视后,点击右侧的人像图标

手机QQ中关掉微视的方法

5、在这里就可以找到取消关注的选项了,点击取消

手机QQ中关掉微视的方法

6、选择不再关注就可以了。

手机QQ中关掉微视的方法

  • 百度应用APP里怎么进入百度经验小程序
  • 好看视频个性化推荐功能关闭的操作
  • 手机好看视频怎么关闭推送通知
  • 百度首页封面背景如何更换?
  • 百度地图如何签到领金币
  • 热门搜索
    海参怎么做好吃又简单 怎么去痘 手腕疼是怎么回事 怎么查物流 韧带拉伤怎么办 logo怎么设计 怎么开淘宝店铺 枇杷膏怎么做 苹果蓝牙怎么连接 复印机怎么扫描