快点APP怎么修改个人资料

 时间:2026-05-01 08:39:02

1、进入到软件里面后,先打开我的页面。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

2、在打开的我的里面,点击登录的账号头像。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

3、然后就打开了编辑资料页面,点击设置头像。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

4、打开头像后,点击下面的更换头像,就可以设新的头像。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

5、修改完头像后,返回到编辑资料页面,点击下面的昵称。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

6、会打开修改昵称界面,输入新的昵称,点击右上角保存。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

7、返回到编辑资料页面,还可以修改个人签名,性别和地区。如图所示

快点APP怎么修改个人资料

  • 《光遇》隐藏景点和彩蛋在哪?
  • QQ飞车app怎么添加相册照片?
  • 奥比岛梦想国度游戏怎么提升岛主等级?
  • 和平精英怎么捏脸好看
  • 迷你世界在哪里打开实时光影效果
  • 热门搜索
    龙眼的功效与作用 养牛知识 什么是平水韵 喝姜水的功效与作用 扶他林软膏的作用 甜角的功效与作用 草果的功效与作用 小学生运动会口号 核桃油的功效与作用 爆菊花什么感觉