微信如何修改绑定的手机号

 时间:2026-05-06 17:10:17

1、第一步,找到手机上的微信APP,点击进入主页面;

微信如何修改绑定的手机号

2、第二步,选择下方菜单“我”--"设置";

微信如何修改绑定的手机号

3、第三步,在新的页面选择"账号与安全";

微信如何修改绑定的手机号

4、第四步,进入账号与安全后,选择"手机号";

微信如何修改绑定的手机号

5、第五步,新的页面选择"更换手机号";

微信如何修改绑定的手机号

6、第六步,输入新的手机号后,点击下一步,按照提示就可以成功更换绑定的手机号了;

微信如何修改绑定的手机号

1、1.找到手机上的微信APP,点击进入主页面;

2.选择下方菜单“我”--"设置";

3.在新的页面选择"账号与安全";

4.进入账号与安全后,选择"手机号";

5.新的页面选择"更换手机号";

6.输入新的手机号后,点击下一步,按照提示就可以成功更换绑定的手机号了;

微信如何修改绑定的手机号

  • 零基础怎么学seo
  • 消瘦的三种类型
  • 宝宝有哪些行为是被吓到的表现?
  • 女人脸上长斑的原因
  • 如何制作朽木苔藓盆景
  • 热门搜索
    下横线怎么打 炖羊肉的做法大全 science怎么读 电信怎么查话费 茄子怎么做好吃 庾怎么读 怎么查中考成绩 糯米饼的做法大全 身份证丢了怎么办 火爆大头菜的家常做法