OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

 时间:2026-05-01 20:22:38

1、在手机桌面点击“相机”图标。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

2、进入相机界面后,点击页面右下角“更多功能”图标。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

3、进入更多功能界面,点击页面底部“相机设置”图标。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

4、进入相机设置界面,向上滑动页面,然后点击“地理位置”右侧的开关按钮。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

5、相机地理位置功能已开启,开关按钮变为绿色。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

6、地理位置功能开启后,照片中会显示地理位置信息。

OPPO手机相机怎么开启地理位置功能

7、如需要关闭地理位置功能,则点击此开关按钮,使其变为灰色即可。

  • OPPO手机怎样设置打开相机地理位置?
  • oppo手机相机怎么设置时间和地点
  • oppo手机拍照如何显示时间
  • oppo手机怎么给照片添加日期时间
  • opporeno7怎么设置显示拍照的地理位置?
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲到u盘里 bd是什么职位 你怎么舍得我难过伴奏 双重生活 win8怎么激活 us是什么意思 硬核是什么意思 余姚生活网信息广场 鱼虫怎么养 如何卸载ie浏览器