怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

 时间:2026-04-24 19:47:10

1、点击学习通APP的图标打开软件。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

2、在学习通APP首页,点击下方导航栏中的“我”。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

3、在我的页面中,点击“设置”。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

4、在设置页面中,点击“消息推送设置”。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

5、在消息推送设置中,点击“消息免打扰”后面的开关。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

6、在跳出的弹窗上点击“开启”。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

7、当开关变成蓝色,消息免打扰功能就成功开启啦。

怎样开启学习通APP的消息免打扰功能

  • 荔枝FM APP 如何开启消息免打扰模式
  • 转转app怎样开启消息免打扰?
  • 哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能
  • 招商银行app如何开启待办消息免打扰功能?
  • 学习通上如何设置群消息免打扰
  • 热门搜索
    三国杀攻略 怎么样才能快速减肥 如何利用经期减肥 指甲油怎么洗 卫生巾怎么用过程图 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 ftp怎么用 总是干咳是怎么回事 西安旅游攻略3天 天津旅游攻略