微信聊天word文档默认打开方式错了怎么更改?

 时间:2026-04-30 15:47:19

1、首先,我们确认手机中是不是安装有QQ浏览器,如果有就卸载后重装,没有就下载安装,方法如下图。

微信聊天word文档默认打开方式错了怎么更改?

2、然后,我们在微信聊天对话框中打开word文件,然后我们再点击“用其他应用打开”,方法如下图。

微信聊天word文档默认打开方式错了怎么更改?

3、接下来,我们点击右上角“...”,再点击“其他应用打开”,具体方法如下图。

微信聊天word文档默认打开方式错了怎么更改?

4、最后,根据我们的需要,再重新选择默认打开方式就可以了,具体操作方法如下图。

微信聊天word文档默认打开方式错了怎么更改?

1、1:QQ浏览器,如果有就卸载后重装,没有就下载安装。

2:微信聊天对话框中打开word文件,然后我们再点击“用其他应用打开”。

3:击右上角“...”,再点击“其他应用打开”

  • 如何综合分析案件
  • 全民主公如何突破关羽?
  • 批量下载文件软件的安装
  • 仿瓷涂料怎么用
  • 使用熨斗的一些注意事项
  • 热门搜索
    npv是什么意思 pink是什么意思 有什么好看的日剧 孜孜不倦是什么意思 跌跌撞撞的意思 电子血压计什么牌子好 现在什么网游好玩 bno护照是什么意思 埋怨的意思 国家专项计划是什么意思