淘宝怎么注销账户

 时间:2026-05-20 07:42:14

1、进入手机系统,打开手机淘宝应用

淘宝怎么注销账户

2、在主界面中点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝怎么注销账户

3、接着点击打开右上方的设置图标。

淘宝怎么注销账户

4、在设置菜单中点击打开账户与安全

淘宝怎么注销账户

5、然后点击打开注销账户。

淘宝怎么注销账户

6、最后点击同意注销就可以了。

淘宝怎么注销账户

  • 手机淘宝账户怎么注销
  • 淘宝账户怎么注销
  • 淘宝如何注销账户?
  • 淘宝APP怎么注销账户
  • 怎么注销淘宝账户?
  • 热门搜索
    云南普者黑旅游攻略 白鹿镇旅游攻略 中老年旅游 精子成活率低怎么治疗 澳大利亚旅游签证 苏州 旅游 益阳旅游 短线旅游 欧亨利式结尾的特点 从深圳怎么去香港