如何在蜗牛读书发起共读?

 时间:2026-04-22 08:31:19

1、打开手机中已经安装好的蜗牛读书APP;

如何在蜗牛读书发起共读?

2、进入APP,找到最底下一行“书桌”选项;

如何在蜗牛读书发起共读?

3、进入书桌后可以选择最近的一本书发起共读,或者滑到最左边进入“我的书桌”列表,找到想要发起共读的书;

如何在蜗牛读书发起共读?

如何在蜗牛读书发起共读?

4、选择想要共读的书,打开,进入阅读界面,点一下屏幕中间,弹出阅读设置,找到右上侧“找人共读”;

如何在蜗牛读书发起共读?

5、共度界面可以选择“发起共读”或者“加入共读”,即可进行共读啦。

如何在蜗牛读书发起共读?

  • 联想笔记本如何开启和关闭蓝牙
  • 解决IE下“已经阻止ActiveX控件”方案
  • Windows如何进行高级审核配置
  • 怎么关闭windows server2012 R2自动更新服务
  • 手把手教你如何修改浏览器的默认主页
  • 热门搜索
    lbs是什么意思 什么饮料最健康 开个什么店好 电陶炉什么牌子好 轭是什么意思 潦草的意思 良辰美景的意思 闪闪发光的意思 蓬勃的意思 十月十日什么星座