小米手机翻页效果怎么改为淡入淡出

 时间:2026-04-29 07:18:19

1、首先进入手机桌面两指内滑进入桌面设置

小米手机翻页效果怎么改为淡入淡出

2、然后点击右下角 桌面设置

小米手机翻页效果怎么改为淡入淡出

3、接着点击 翻页效果

小米手机翻页效果怎么改为淡入淡出

4、然后选择淡入淡出并点击下方完成即可

小米手机翻页效果怎么改为淡入淡出

  • Redmi手机如何设置息屏通知光效
  • 小米手机如何开启息屏通知光效?
  • 小米公交卡自定义余额提示如何设置
  • 小米12如何设置滚动壁纸
  • 小米10s音效怎么设置
  • 热门搜索
    西兰花的做法大全 鱼子的做法 对虾的做法大全 芹菜炒肉的做法 星期四英语怎么说 花蛤的做法 红烧排骨的做法 爆炒腰花的做法 白萝卜的做法大全 金华火腿的做法