怎么退出别人的vivo账号

 时间:2026-04-21 20:34:03

1、在vivo手机点击打开系统【设置】工具。

怎么退出别人的vivo账号

2、然后,进入到【设置】这个界面以后,点击【壁纸与字体】选项。

怎么退出别人的vivo账号

3、点击右下角的【我的】进入到【我的】这个界面以后,点击左上角的【账户】选项。

怎么退出别人的vivo账号

4、再接着,进入到【账户】这个界面以后,点击账号管理目录下的手机号。

怎么退出别人的vivo账号

5、紧接着,进入到【vivo账户】这个界面以后,需要点击底部的【注销账户】选项。

怎么退出别人的vivo账号

6、最后,在弹出的小窗口输入账户的登录密码之后,点击左下角的【确定】选项就可以退出账号登录了。

怎么退出别人的vivo账号

  • vivo手机强制解除vivo账号
  • 怎样退出vivo手机账号
  • vivo手机如何强制退出账号
  • vivo如何绕过锁屏密码
  • 怎样免密解除vivo账户密码
  • 热门搜索
    目录中的点怎么打 蚜虫怎么防治 川剧变脸是怎么变的 体温计碎了怎么办 冰箱结冰怎么快速除冰 裙子的英语怎么写 十字绣怎么勾边 qq群管理员怎么设置 宝宝不吃奶粉怎么办 甘宁怎么死的