微信二维码怎么发给别人

 时间:2026-04-21 15:18:10

1、打开手机微信,点击“我”中的个人微信头像下面

微信二维码怎么发给别人

2、点击“二维码名片”

微信二维码怎么发给别人

3、这个时候就可以看到自己的二维码了,点击右上角的“…”

微信二维码怎么发给别人

4、点击“保存到手机”

微信二维码怎么发给别人

5、点击下方的“+”中的“相册”

微信二维码怎么发给别人

6、从手机相册中找到你的二维码,点击“发送”

微信二维码怎么发给别人

7、这个时候个人的二维码就被发送给别人了

微信二维码怎么发给别人

  • 青播客怎么签到领金币
  • 闻闻商城如何免费开店
  • 小兔暖聊软件怎样绑定QQ账号
  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 得物关注了不认识的人怎么办
  • 热门搜索
    怎么知道自己的血型 黑洞是怎么形成的 怎么控制自己的情绪 怎么打开任务管理器 奇瑞汽车怎么样 婉儿怎么飞 头发硬怎么变软 84消毒液怎么用 心包积液怎么治疗 怎么瘦小腿最快最有效