仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

 时间:2026-04-29 17:57:10

1、首先本人打开自己的【微信】。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

2、在通讯录,点击一个微信好友。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

3、在好友资料页面,通过“朋友权限”把对方设置为【仅聊天】。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

4、然后让好友打开他的微信。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

5、让他点击我的微信资料页面,再点击【朋友圈】。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

6、在朋友圈页面,就可以看到本人的微信在对方显示一条横线,并且不显示朋友圈封面。

仅聊天对方怎么显示我的朋友圈

  • 微信仅聊天对方看到的界面
  • 如何判断微信你被别人设置了仅聊天?
  • 微信仅聊天是怎么显示的
  • 怎么分辨仅聊天还是单屏蔽
  • 微信仅聊天对方怎么显示
  • 热门搜索
    运动会开幕式入场词 海参养殖 豁然开朗什么意思 女生适合开什么车 什么是组织机构代码 女生适合学什么技术 办准生证需要什么材料 健康管理师有什么用 有什么好看的动画片 维生素b12的作用及功能