如何让微信不显示手机号?

 时间:2026-04-29 08:04:36

1、解锁手机,打开“微信”程序进入。

如何让微信不显示手机号?

2、点击右下角“我”进入。

如何让微信不显示手机号?

3、进入后,点击打开“设置”。

如何让微信不显示手机号?

4、打开后,点击进入“隐私”选项。

如何让微信不显示手机号?

5、进入后,将手机号选项关闭即可。

如何让微信不显示手机号?

1、【1】解锁手机,打开“微信”程序进入。

【2】点击右下角“我”进入。

【3】进入后,点击打开“设置”。

【4】打开后,点击进入“隐私”选项。

【5】进入后,将手机号选项关闭即可。

  • 手机微信如何取消微信资料显示的手机号
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 别人点开我头像有手机号码在哪里弄
  • 微信如何显示自己的手机号码
  • 【微信】怎样为联系人添加手机号码
  • 热门搜索
    见风使舵是什么意思 爸爸生日快乐祝福语 耻辱的意思 参片泡水有什么作用 一见钟情的意思 祝福老人的成语 电视挂架什么牌子好 匿笑的意思 母亲节简短祝福 公务员考试成绩什么时候出来