手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

 时间:2026-05-16 09:10:42

1、点击输入法图标。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

2、点击全部设置。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

3、点击输入法设置。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

4、点击双拼指南。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

5、进入后就可以看到对应的输入提示了。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

6、每个双拼输入都有一个指南提示的。

手机输入法怎么查看是怎么输入双拼的?

  • 搜狗输入法APP如何查看我的字体
  • 商品的使用价值是什么
  • 白玉思无瑕沈大侠受伤是哪一集
  • 2022周杰伦新专辑直播在哪看
  • 漫威超级战争古一资料礼包怎么获得
  • 热门搜索
    唐筛怎么做 amd显卡怎么设置 崖柏手串怎么盘 famous怎么读 爱字怎么写 棉被怎么洗 家里有蜈蚣怎么办 微信怎么发文字 电脑怎么连打印机 联通号码怎么查话费