iPhone手机关闭“ 库乐队”使用数据上传iCloud

 时间:2026-05-12 04:11:44

1、首先

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone手机关闭“ 库乐队”使用数据上传iCloud

2、第二步

设置页面点击“Apple ID”。

iPhone手机关闭“ 库乐队”使用数据上传iCloud

3、第三步

Apple ID页面点击“iCloud”。

iPhone手机关闭“ 库乐队”使用数据上传iCloud

4、最后

点击页面显示“库乐队”旁开关图标关闭。

iPhone手机关闭“ 库乐队”使用数据上传iCloud

  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机最新系统如何设置带上眼镜?
  • iPhone13中的智能反转如何关闭
  • iphone8 plus手机如何识别音乐
  • iPhone库乐队怎么删除最近项目?
  • 热门搜索
    十一朵玫瑰代表什么 防风的功效与作用 玫瑰花茶的功效与作用 绿色和什么颜色搭配 tct是检查什么的 龙眼的功效与作用 老年人喝什么牛奶好 科学小知识 什么是空巢老人 生脉饮口服液的功效与作用