怎样恢复聊天记录

 时间:2026-05-06 23:22:23

1、点击帮助与反馈

点击进入微信设置,再点击页面下方的帮助与反馈设置选项。

怎样恢复聊天记录

2、点击小扳手图标

接着点击右上角的小扳手图标,再点击修复聊天记录功能。

怎样恢复聊天记录

3、恢复异常聊天记录

就可以将显示异常的聊天记录恢复了,如果没有异常就不需要修复。

怎样恢复聊天记录

  • 如何判断汽车火花塞是否需要更换
  • 全民k歌在哪里解绑微信
  • 12年江淮瑞风防盗器自锁怎么回事
  • 发动机ev控制系统故障
  • 人寿保险退保怎样可以退全款
  • 热门搜索
    黑色大衣怎么搭配 干炸里脊的家常做法 豌豆怎么做好吃 现代诗歌大全 痛风的治疗方法 柠檬祛斑方法 怎么治疗脚臭 600字作文大全 苹果手机型号大全 新手打坐的正确方法