苹果屏蔽更新描述文件ios14

 时间:2026-05-05 18:48:17

1、进入通用设置

打开手机设置界面,在设置界面向下滑动点击通用选项。

苹果屏蔽更新描述文件ios14

2、点击软件更新选项

在通用界面点击软件更新选项。

苹果屏蔽更新描述文件ios14

3、点击自动更新选项

在新界面点击自动更新选项。

苹果屏蔽更新描述文件ios14

4、关闭自动更新

关闭自动更新,即可完成。

苹果屏蔽更新描述文件ios14

  • ios14 beta测试版怎么更新升级到正式版
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • ios14最新屏蔽更新描述文件
  • iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键
  • iPhone允许菜鸟app使用无线局域网与蜂窝数据
  • 热门搜索
    如何让自己快乐 染发膏弄到脸上怎么洗 fashion是什么牌子 如何去除鱼尾纹 如何制作mv视频 韩雅化妆品怎么样 长春光华学院怎么样 健康生活小常识 如何灭鼠 獾是什么动物